EN

Армянские дети изучали русский язык в летнем лагере

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2024

Более ста детей, проживающих в приграничных районах Армении, прошли обучение в летней языковой школе представительства Россотрудничества, сообщает телеграм-канал Русского дома в Армении. Они занимались и отдыхали в лагере «Лусабац», расположенном в горном Анкаване.

Всего за два летних месяца участие в проекте приняли сто семь детей из разных регионов Армении. Для них подготовили интерактивные занятия по русскому языку и литературе, большую игровую и конкурсную программу. Как сообщал «Русский мир», многие ребята изучали русский язык фактически с нуля.

К окончанию смены дети подготовили выступления — исполняли песни и стихи, представили сценку по пушкинской «Сказке о попе и о работнике его Балде». Как отметил глава представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов, ребята продемонстрировали отличное знание русского языка и понимание текстов, удивили зрителей своим мастерством.

Детям вручили сертификаты о прохождении языковых курсов.

Метки:
образование, дети, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.