EN

СПбГУ и Центр социсследований Азербайджана договорились о научном и образовательном сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2024

Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ) и Центр социальных исследований Азербайджана пописали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены проводить совместные исследования и образовательные проекты, а также оказывать поддержку программам социально-экономического развития, сообщает сайт СПбГУ

Соглашение подписали депутат азербайджанского парламента, зампредседателя правления Центра социальных исследований Эльшад Мирбашир оглу и проректор по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин.

В рамках сотрудничества стороны намерены организовать обмен учащимися и педагогами, оказывать поддержку в развитии бизнес-контактов двух стран, создавать совместные образовательные программы, проводить конференции, лекции и семинары, посвящённые патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Петербургский вуз и азербайджанский Центр обсуждают взаимодействие в IT-сфере, нацеленное на разработку и внедрение инновационных IT-проектов в образование и науку.

Метки:
российские вузы, Азербайджан

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.