EN

Африканские студенты изучали русский язык в Омске

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2024



Семь студентов из африканских государств завершили изучение русского языка в Омске, сообщает «СуперОмск». Они учились в академии МВД, это был первый выпуск иностранных слушателей в вузе.

За время учёбы они познакомились с городскими достопримечательностями, побывали на экскурсиях по историческим местам и в музеях. Насыщенная культурная программа способствовала установлению дружеских связей. Спортивные мероприятия стали отличным способом укрепления командного духа и обмена опытом.

Свидетельства слушателям из Африки вручили в торжественной обстановке в четверг, 1 августа.
Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.