EN

Узбекистан и Россия создадут международный центр педагогических исследований

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2024

Международный центр педагогических исследований объединит российских и узбекских специалистов, сообщает Podrobno.uz. Соглашение о его создании заключили Российская академия образования, Институт переподготовки и повышения квалификации кадров системы высшего образования Узбекистана и Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами.

Совместные коллективы, в состав которых войдут учёные и педагоги-практики, будут изучать самые интересные и эффективные подходы к развитию образования. Планируются совместные проекты, мониторинги и исследования. В рамках работы центра организуют академические и научные стажировки. По мнению организаторов, они дадут дополнительные возможности для изучения опыта научных школ стран-участниц.

Деятельность центра позволит вести предметный анализ научных подходов к реформированию систем образования, усилит взаимодействие в вопросах совершенствования наук об образовании, а также стимулирует развитие национальных систем образования и науки.

Метки:
сотрудничество, наука

Новости по теме

Новые публикации

Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.
Ещё в юности, будучи филологическим гением и обладая почти абсолютным чувством языка, Бодуэн де Куртенэ проявлял незаурядные способности. В дальнейшем это позволило ему поражать окружающих знанием множества языков. Но главная заслуга учёного в том, что он сделал лингвистику действительно передовой наукой.