EN

Киев разжигает ненависть ко всему русскому, заявили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2024

Киевский режим разжигает в гражданах Украины националистические чувства, уверен пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, на Украине культивируют ненависть ко всему русскому, сообщает РИА «Новости».

Итоги опроса, которые опубликованы в украинском издании «Зеркало недели», свидетельствуют, что сорок четыре процента респондентов готовы к проведению мирных переговоров с Россией. Ещё тридцать пять процентов опрошенных считают, что время для переговоров пока не пришло.

Дмитрий Песков напомнил, что украинский народ находится под жесточайшим воздействием. Идёт агрессивная промывка мозгов, которая способствует размножению «бацилл нацизма» в стране. Но даже при таких условиях исследования показывают «любопытные цифры», говорящие о многом, отметил представитель Кремля.

Как сообщал «Русский мир», чтобы появилась возможность начать переговоры, Киев должен вывести войска со всей территории новых регионов России. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством МИД РФ, состоявшейся 14 июня.

Российский лидер возложил на Запад и Киев ответственность за продолжение кровопролития в случае отказа от предложенных условий. Такое решение приведёт и к ухудшению положения украинских властей, уверен глава государства.

Метки:
Дмитрий Песков, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.