EN

Дни России пройдут в Эфиопии

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2024



Тематические дни России, состоятся в Эфиопии, сообщает РИА «Новости». По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, они дадут возможность жителям африканской страны больше узнать об отечественной культуре и истории. Масштабное событие с насыщенной программой запланировано на начало осени, уточнила спикер верхней палаты российского парламента.

Этот вопрос она обсудила со своим коллегой из Эфиопии Агеньеху Тешагером. Их встреча состоялась в рамках Парламентского форума БРИКС накануне, 11 июля.

Как сообщал «Русский мир», Парламентский форум БРИКС проходит в Санкт-Петербурге, в нём приняли участие около четырёхсот человек из шестнадцати стран. На форуме выступил Президент РФ Владимир Путин, у него состоялись и отдельные встречи с гостями мероприятия. Главной темой юбилейного, десятого по счёту, форума выбрали «Роль парламентов в укреплении многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности».
Метки:
БРИКС, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».