EN

Россия закрыла въезд для 27 граждан Австралии в ответ на действия Канберры

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2024



МИД РФ расширил список представителей Австралии, которым запрещён въезд на российскую территорию. Этот шаг стал ответным действием на ограничения, введённые против россиян со стороны австралийских властей по политическим мотивам, в рамках русофобской кампании «коллективного Запада».

Москва запретила въезд в нашу страну на бессрочной основе ещё для двадцати семи граждан Австралии. Среди них экс-политики, крупные бизнесмены, преподаватели университетов, журналисты и другие лица, которые занимаются формированием в Австралии антироссийской повестки дня.

Российские дипломаты добавили, что Канберра собирается продолжать свой антироссийский курс и в том числе планирует новые ограничения. Поэтому работа над актуализацией российского «стоп-листа» продолжится, отметили в Министерстве иностранных дел.
Метки:
Австралия, МИД РФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Многие американские писатели, включая классиков, посетили Россию и в XIX, и в XX веке. Почти все написали книги о своих визитах, даже самых коротких. Владимир Маяковский с иронией говорил Теодору Драйзеру, что «пробыв несколько дней в Москве, американцы уже пишут целые книги о России и думают, что всё постигли».
Три события начала года - арест в Латвии ученого Александра Гапоненко, пожизненный запрет на въезд в ЕС негражданина Эстонии Зои Палямар, а чуть раньше - смерть в латвийских застенках Валерия Дудена и Олега Бурака - такая борьба с инакомыслием в ЕС стала вызовом для России.