EN

Российско-узбекский образовательный форум проходит в Приморье

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2024

Специалистов из России и Узбекистана объединил образовательный форум «Образовательное пространство будущего: новые компетенции, инновации, технологии». Он начал работать в понедельник, 24 июня, сообщает ТАСС.  Форум принимает столица Приморского края.

Руководитель департамента социального развития администрации президента Республики Узбекистан Одил Абдурахманов выразил уверенность, что встреча внесёт заметный вклад в укрепление двусторонних отношений.

Мероприятие проводится в четвёртый раз. Его участники в ходе двухдневной программы обсудят совместную работу, направленную на развитие креативных индустрий, искусственного интеллекта и цифровых технологий, то есть тех тем, которые возглавляют топ научных знаний, отметил начальник управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.

Метки:
Узбекистан, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Год защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне, отмечаемых в России в 2025 году, запущен новый проект Содружества Независимых Государств: населённым пунктам будет присваиваться почётное звание «Город трудовой славы. 1941-1945 гг.».
«Придётся соблюдать интересы заёмщиков: что изменится в выдаче ипотеки с 1 января 2025 года?», «Туркменистан призывает Афганистан соблюдать интересы соседей при использовании трансграничных рек»… Нет ли в этих новостных заголовках ошибки?