EN

Соотечественники из Германии и Люксембурга встретились на празднике в Дармштадте

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2024

Российские соотечественники, проживающие в Германии, отметили День России, сообщает «Русское поле». В Дармштадте собрались гости из Кёльна, Штутгарта и Франкфурта. К ним присоединились члены русской диаспоры из Люксембурга. В качестве организатора выступило сообщество «Родина». Праздник позволил соотечественникам познакомиться, завести новых друзей.

Дети и взрослые окунулись в историю России, освежили свои знания о географии страны. На празднике прозвучали русские народные песни, которые исполняли дети, посещающие русскую школу. Также авторы читали свои стихи о Родине. Яркое выступление бардов с песнями под гитару завершило праздничную программу.

Гости активно участвовали в конкурсах и спортивных эстафетах.

 

Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.