EN

Владимир Путин находится в КНДР с государственным визитом

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2024

Президент РФ Владимир Путин прибыл с государственным визитом в КНДР, сообщает ТАСС. Он будет находиться в Пхеньяне 18 и 19 июня. Главу государства в Северную Корею пригласил лично лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын, когда осенью приезжал в Россию.

Владимир Путин уже бывал в КНДР почти четверть века назад — в июле 2000 года. Тогда он встречался с отцом нынешнего руководителя страны Км Чен Иром.

В Пхеньяне у Президента РФ насыщенная программа. Проходят двусторонние переговоры, лидеры двух стран обсуждают самые актуальные темы, касающиеся взаимодействия России и КНДР. Запланированы концерт и государственный приём. Российский лидер возложит венок к монументу «Освобождение». Оба лидера также побывают в православном храме Живоначальной Троицы.

Владимир Путин из Пхеньяна направится во Вьетнам. Основные мероприятия государственного визита запланированы на 20 июня.

По пути в КНДР российский президент посетил Якутию. Он регулярно ездит по стране, в том числе и по регионам Дальнего Востока. Но маршрут этой поездки стал одним из самых сложных, учитывая разницу во времени и протяжённость пути.

Как сообщал «Русский мир», лидер КНДР Ким Чен Ын побывал в России с рабочим визитом в сентябре 2023 года. Президент РФ Владимир Путин встретился с ним на космодроме Восточный, который находится в Амурской области.

Ким Чен Ын заверил, что КНДР поддерживает все решения Президента РФ Владимира Путина. Также он выразил надежду на развитие двусторонних отношений. Он не сомневается, что армия и народ России одержат победу и одолеют «сборище зла», претендующее на мировую гегемонию.

Владимир Путин подчеркнул, что у отношений России и КНДР долгая история. По его словам, обе страны стремятся «крепить курс товарищества и добрососедства», действовать «во имя мира, стабильности и процветания в нашем общем регионе».

Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.