EN

Учёные изучат особенности общения детей-билингвов из русско-арабских семей

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2024



Российские учёные из ведущих педагогических вузов проведут изучение коммуникативного поведения детей и подростков из арабо-русских семей, живущих в государствах Персидского залива, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Катара со ссылкой на телеграм-канал Rosinka Qatar.

КСОРС Катара пригласил к участию в научном проекте российских соотечественников и их детей-билингвов в возрасте от семи до шестнадцати лет. Участники тестирования, которое пройдёт в рамках проекта, получат возможность отправиться в следующем году в Летнюю языковую школу за счёт приглашающей стороны.

Отмечается, что по итогам исследования будут выпущены дидактические материалы для изучения русского и арабского языков, а также методические рекомендации для родителей.

Кроме того, в следующем году планируется разработать маршруты образовательного туризма и создать специальные путеводители для двуязычных семей.
Метки:
дети-билингвы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Каждый год Дом Москвы в Сухуме проводит много мероприятий разной направленности – культурной, образовательной, спортивной. Расширяется география и возрастной диапазон участников. Директор Дома Москвы в Сухуме Александр Бигвава рассказал об основных событиях 2024 года, а также о новых форматах, над которыми работает его команда.
Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.