EN

В Малайзии открылась выставка о работе РПЦ в годы Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2024

Прихожане и гости православного прихода Архангела Михаила в малазийской столице Куала-Лумпуре получили возможность больше узнать об истории Русской православной церкви (РПЦ) и событиях Великой Отечественной войны на открывшейся в приходе фотовыставке, сообщает телеграм-канал Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии

Фотовыставка «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны» была организована Российским центром науки и культуры в Малайзии. Гостей церемонии открытия экспозиции приветствовали настоятель храма архимандрит Павел (Хохлов) и глава РЦНК Андрей Потёмкин.

Малайзийцев, посетивших выставку, заинтересовали факты об истории РПЦ и Великой Отечественной войны, о которых рассказывали представленные снимки. Было отмечено, что малазийские прихожане узнали для себя много нового.

В позапрошлом году для верующих прихода открылись курсы русского языка. Уроки для православных малайзийцев проводили преподаватели русского языка как иностранного, посещающие храм.

Метки:
Русская православная церковь, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.