EN

Академии России и Бахрейна будут вместе обучать дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2024

Дипломатическая академия России и Академия дипломатических исследований при МИД Бахрейна договорились о сотрудничестве, сообщает ТАСС. Свои подписи под соответствующим документом поставили глава российского вуза Александр Яковенко и заместитель министра иностранных дел Бахрейна Абдалла Аль Халифа.

Меморандум предусматривает обмен актуальной информацией и публикациями о современных методах подготовки специалистов в сфере международных отношений, международного права, мировой экономики, политологии и других дисциплин. Также планируется проводить стажировки дипломатов, организовывать тематические лекции и конференции по темам мировой политики и ситуации на Ближнем Востоке. 

Документ подписали накануне, 23 мая, в рамках официального визита в Россию короля Бахрейна Хамада Бен Исы Аль Халифы. Как сообщал «Русский мир», с ним провёл переговоры Президент РФ Владимир Путин. Он высоко оценил отношения, которые сложились с Бахрейном в сфере культуры. По словам главы государства, заметно продвижение контактов и в других гуманитарных сферах. Это в первую очередь наука и образование, где имеется отличный потенциал.

Метки:
Бахрейн, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.