EN

Неделя российского кино открывается в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2024

Неделя российского кино открывается в Таджикистане, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества

В афишу вошли легендарные работы отечественных режиссёров и новые фильмы российских кинематографистов. Они входят в золотую коллекцию киноконцерна «Мосфильм», который в этом году отмечает вековой юбилей.

Жители Душанбе и Ходжента увидят фильмы «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Хитровка. Знак четырёх», «Они сражались за Родину» и «Белый тигр».

Как сообщал «Русский мир», прошлой осенью Дни российского кино прошли в столице Таджикистана. Фильмом открытия стала картина «Далёкие близкие». Её представил публике сам автор, молодой отечественный режиссёр Иван Соснин. Russian Film Festival (RFF), который проводит Роскино, стал частью кинофестиваля «Тадж Сомон», он проходил в Душанбе в первый раз.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.
Ещё в юности, будучи филологическим гением и обладая почти абсолютным чувством языка, Бодуэн де Куртенэ проявлял незаурядные способности. В дальнейшем это позволило ему поражать окружающих знанием множества языков. Но главная заслуга учёного в том, что он сделал лингвистику действительно передовой наукой.