EN

Конкурс «Русская песня» открылся в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Отборочные туры конкурса «Русская песня» стартовали в Таджикистане, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В этом году творческий турнир отмечает 20-летний юбилей.

В Согдийской области, где фестиваль когда-то зародился, на сцену вышли участники из Бустона, Гулистона и других районов. Они исполнили произведения советских композиторов, песни из мультфильмов и русские народные песни.

Отборочные испытания конкурса состоятся также в Турсунзаде, Хатлонской области и Горно-Бадахшанской автономной области. Финал фестиваля-конкурса «Русская песня» пройдёт в Душанбе.

Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.