EN
 / Главная / Все новости / «Наводим мосты». О роли БРИКС рассказали в Колумбии

«Наводим мосты». О роли БРИКС рассказали в Колумбии

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2024


Посольство России в Колумбии провело в местном вузе «Ла Гран Колумбия» конференцию «БРИКС+. Наводим мосты», направленную на ознакомление местных жителей с историей и современной деятельностью БРИКС, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

В МИД отметили, что мероприятие проводилось с целью знакомства жителей Колумбии с экономическими показателями и международным влиянием объединения БРИКС. Посол России в Колумбии Николай Тавдумадзе рассказал собравшимся о председательстве России в БРИКС в текущем году. 

Повествуя об объединении, дипломат отметил его неконфронтационную политику, а также экономические свершения, привлекающие внимание к БРИКС государств во всём мире. Участники встречи узнали об усилиях БРИКС по созданию системы расчётов, на которую не могут оказать влияния недружественные действия стран Запада. 

На конференции выступили послы Венесуэлы, Ирана, Египта и Мексики, которые также подчеркнули мирный характер БРИКС, а также настроенность объединения на многополярность мира. Встреча собрала представителей сферы образования, науки, бизнеса.
Метки:
БРИКС, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева