EN
 / Главная / Все новости / Стартовал обратный отсчёт до Всероссийской детской фольклориады

Стартовал обратный отсчёт до Всероссийской детской фольклориады

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


Стартовал обратный отсчёт до начала Всероссийской детской фольклориады, сообщает РИА «Новости». Церемония состоялась накануне, 13 марта, на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ. До начала масштабного культурного форума осталось сто дней. 

Фольклориада начнётся 19 июня, она будет уже второй по счёту. Праздник народной культуры примет Казань. Фольклорный фестиваль позволит ярко показать многообразие традиций народов нашей страны. К участникам форума присоединятся детские и молодёжные творческие коллективы, певцы и танцоры, а также исполнители на национальных инструментах. В афишу Фольклориады войдут торжественные церемонии и шествия по улицам, творческие вечера, флешмобы и многое другое. 

Как сообщал «Русский мир», первая Всероссийская детская фольклориада состоялась в 2022 году. Она входила в программу Года культурного наследия народов России. Её главной площадкой были Чебоксары. Фестивальные мероприятия охватили и другие населённые пункты Республики Чувашия. Фольклориаду дополнила Российская детская фольклорная ассамблея.
Метки:
фольклориада

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева