EN

Новая кипрская партия объявила о желании развивать связи с Россией

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2024


Новая кипрская партия «Элпис» («Надежда») объявила о желании активно развивать связи с Россией, отметил в интервью РИА «Новости» глава объединения Андреас Теофилакту. По его словам, кипрско-российское сотрудничество «будет иметь взаимовыгодный эффект».

Руководитель партии отметил, что деятельность объединения направлена на сплочение с русским народом. Он подчеркнул, что Кипр небольшая по размеру страна, однако она располагается «в стратегической точке», и это также способствует взаимовыгодному сотрудничеству острова с Россией.

Андреас Теофилакту отметил, что связь с Россией является важным фактором экономического процветания Кипра. По его словам, на острове проживает множество россиян, которые заключили браки с местными жителями и развивают бизнес, что приносит пользу Кипру.

Кроме того, подчеркнул политик, его стране наносят немалый ущерб антироссийские санкции и снижение количества российских туристов. Глава партии подчеркнул, что народы двух стран имеют немало общего, в частности, в области веры.

Метки:
сотрудничество, политика

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.