EN
 / Главная / Все новости / Международная выставка «Вселенная BRICS» открылась в Санкт-Петербурге

Международная выставка «Вселенная BRICS» открылась в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


Выставка фотографий «Вселенная BRICS» открылась в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. Она начала работать в четверг, 7 марта. 

Экспозиция расположилась в Музее космонавтики и ракетной техники имени Глушко в Петропавловской крепости. Она знакомит публику с городами стран БРИКС, даёт возможность их жителям побольше узнать друг о друге.

В числе экспонатов сорок снимков фотографов из стран, входящих в БРИКС: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Их дополнили работы лётчиков-космонавтов Сергея Кудь-Сверчкова и Ивана Вагнера. Они запечатлели виды Земли с борта Международной космической станции. 

В честь открытия с Нарышкинского бастиона прозвучал полуденный выстрел. Его произвёл космонавт и фотограф Сергей Кудь-Сверчков. По его словам, чтобы сделать снимок из космоса, требуется много времени и даже удачи. Шанс на хороший кадр выпадает редко, иногда для этого необходим не один месяц. 

Создателями выставки выступили Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Нижегородский планетарий имени Гречко, госкорпорация «Роскосмос» и другие. 

Выставка будет работать в течение месяца, там можно побывать до 3 апреля.
Метки:
БРИКС, выставка, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева