EN

Во Вьетнаме проходят уроки русского языка к 300-летию РАН

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


В школах и вузах Вьетнама проводятся тематические уроки русского языка, приуроченные к трёхсотлетию Российской академии наук (РАН). На занятиях учащихся знакомят с историей российской науки и деятельностью ведущих учёных России, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ханое

Отмечается, что материалы уроков «Vivat Academia! Да здравствует Академия!» созданы Русским домом в Ханое. Занятия проводятся для знакомства учащихся школ и вузов с историей РАН, открытиями и работами ведущих российских учёных, их вкладом в развитие мировой науки. 

Помимо вьетнамских педагогов, тематические уроки во Вьетнаме проводят участники проекта «Российский учитель за рубежом». 

Трёхсотлетие РАН отметили в феврале, Академию учредил в 1724 году Пётр Великий. Славу РАН на протяжении веков создавали такие учёные, как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Илья Мечников, Лев Ландау, Пётр Капица и многие другие.
Метки:
РАН, Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

«День победы», «Эти глаза напротив», «Мой адрес — Советский Союз» - эти и другие песни не только определили эпоху 1960-х -1980-х годов, но и дальше дружно шагают вместе с лучшими представителями советского и российского песенного жанра. А их автор, композитор Давид Фёдорович Тухманов продолжает активно творить.
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.