EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме проходят уроки русского языка к 300-летию РАН

Во Вьетнаме проходят уроки русского языка к 300-летию РАН

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


В школах и вузах Вьетнама проводятся тематические уроки русского языка, приуроченные к трёхсотлетию Российской академии наук (РАН). На занятиях учащихся знакомят с историей российской науки и деятельностью ведущих учёных России, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ханое

Отмечается, что материалы уроков «Vivat Academia! Да здравствует Академия!» созданы Русским домом в Ханое. Занятия проводятся для знакомства учащихся школ и вузов с историей РАН, открытиями и работами ведущих российских учёных, их вкладом в развитие мировой науки. 

Помимо вьетнамских педагогов, тематические уроки во Вьетнаме проводят участники проекта «Российский учитель за рубежом». 

Трёхсотлетие РАН отметили в феврале, Академию учредил в 1724 году Пётр Великий. Славу РАН на протяжении веков создавали такие учёные, как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Илья Мечников, Лев Ландау, Пётр Капица и многие другие.
Метки:
РАН, Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева