EN
 / Главная / Все новости / В Риге состоялась акция протеста против переименования «русских» улиц

В Риге состоялась акция протеста против переименования «русских» улиц

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2024


Акция протеста против переименования «русских» улиц в Риге состоялась в Латвии, сообщает телеграм-канал «Шпроты в изгнании / Новости Латвии». Её участники собрались в среду, 21 февраля, напротив здания городской думы. Митинг организовала партия «Русский союз Латвии» (РСЛ).

Как сообщал «Русский мир», ранее комитет Рижской думы поддержал переименование улиц, носящих имена Пушкина, Тургенева, Лермонтова, Гоголя. Также в список кандидатов на переименование попала одна из центральных улиц латвийской столицы, названная Маскавас в честь Москвы. Митинг назначен на 21 февраля неслучайно. Именно в этот день местное самоуправление и рассматривает вопрос переименования.

На площадь пришли итальянские журналисты, которые брали интервью у участников митинга.
Метки:
акция протеста

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева