EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты вузов Белгорода почтили память жертв украинских обстрелов

Иностранные студенты вузов Белгорода почтили память жертв украинских обстрелов

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2024


Иностранные студенты белгородских вузов почтили память недавних обстрелов украинскими военными мирных кварталов города. Учащиеся посетили место жестокой атаки и возложили цветы в память о погибших к белгородскому торговому центру, сообщает телеграм-канал РИА «Новости».

Одной из жертв обстрела, совершённого украинскими военнослужащими, стал студент белгородского вуза из Сирии, и учащиеся местных вузов, приехавшие в Россию из-за рубежа, хотели почтить его память. Двадцатилетий Мохамад Шенани обучался на первом курсе и был единственным ребёнком в семье. 

Министерство иностранных дел инициировало обсуждение обстрела мирных жителей Белгорода украинскими военными в Совете Безопасности ООН и на других международных площадках. В результате удара погибли семь человек, включая ребёнка.
Метки:
иностранные студенты, Белгород

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева