EN

В Латинской Америке и арабских странах интересуются российским кино

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2024


В латиноамериканских и арабских странах заинтересованы в закупке и показе на различных площадках российской кинопродукции, заявил в интервью ТАСС заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК) Дмитрий Якунин.

Он отметил, что в государствах названных регионов охотно приобретают права на показ российских фильмов на своих площадках. Кроме того, в России есть интерес к демонстрации контента из стран Латинской Америки и арабских государств.

Попытки изолировать российскую кинопродукцию в недружественных странах, вопреки ожиданиям авторов ограничений, предоставили отечественной киноотрасли возможности для развития. Дмитрий Якунин подчеркнул, что российские производители в настоящее время могут продвинуть свою продукцию на более широкий рынок.

По его словам, помимо стран названных регионов, интерес к российскому контенту проявляют в Турции и Иране.

Метки:
российское кино, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Сохранение и популяризация русского языка за рубежом остаются ключевыми задачами российской гуманитарной политики. Важным событием в этой сфере станет V Костомаровский форум, который пройдёт с 21 по 24 мая 2025 года в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина.