EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции против граждан Великобритании

Россия расширила ответные санкции против граждан Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2024


МИД РФ расширил санкции против Великобритании, сообщает ведомство. «Стоп-лист» тех, кому запрещён въезд на российскую территорию, увеличился на восемнадцать человек. Среди них политики, высокопоставленные военные, представители британского научного сообщества.

Этот шаг стал ответной мерой на действия британских властей, которые продолжают очернять Россию, пытаются сделать всё, чтобы сократить влияние Москвы на международной арене, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. Кроме того, Лондон по-прежнему накачивает оружием киевский режим.

Представители Великобритании ведут работу, направленную на дискредитацию конституционного строя и общественно-политических процессов в нашей стране, отмечают в МИД РФ. Нельзя не отметить роль, которая принадлежит центрам, действующим на базе западных учебных заведений.

В результате агрессивной русофобской политики Лондона, его позиции на украинском направлении конфликт обостряется, а количество человеческих жертв возрастает, говорится в заявлении. Подталкивая режим Зеленского к продолжению кровопролития, англичане должны осознавать, что наравне с украинскими неонацистами несут ответственность за преступления против мирного населения, подчёркивают в МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве пообещали, что в ответ на действия Лондона российские санкции будут расширены.

Метки:
МИД РФ, санкции, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева