EN
 / Главная / Все новости / Массовая гонка «Лыжня России» состоялась в десятках регионов страны

Массовая гонка «Лыжня России» состоялась в десятках регионов страны

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2024


Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проходила в субботу, 10 февраля, сообщает Первый канал. Самое массовое спортивное мероприятие объединило 70 регионов страны, в которых погода позволяет кататься на лыжах. 

Первые старты состоялись накануне, 9 февраля. Первыми на лыжню вышли школьники. Для них провели состязания на дистанциях в один, три и пять километров. В субботу, 10 февраля, взрослые могли выбрать из двух дистанций — десять или двадцать километров. Вместе с олимпийскими чемпионами по лыжным гонкам участие в состязании принимали дети, взрослые, ветераны, умеющие стоять на лыжах. Организаторами гонки являются Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России, исполнительные власти российских регионов в области физкультуры и спорта. 

Как сообщал «Русский мир», центральной площадкой в этом году был выбран автодром «Игора драйв» в Ленинградской области. Мероприятие посвятили 80-летию снятия блокады. Всего на старты в городе и области вышли шестнадцать тысяч лыжников. 

Министр спорта РФ Олег Матыцин открыл забег в Челябинске, где проходят соревнования Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта.
Метки:
Лыжня России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева