EN
 / Главная / Все новости / Немецкого журналиста поразили темпы восстановления Мариуполя

Немецкого журналиста поразили темпы восстановления Мариуполя

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2024


Корреспондента телеканала немецкого ZDF поразили темпы восстановления Мариуполя, освобождённого российскими военнослужащими весной 2022 года. Армин Корпер, посетивший город в Донбассе, отметил, что жители Мариуполя «настроены пророссийски», сообщает РИА «Новости»

В репортаже из города немецкий журналист поразился темпам стройки, развернувшейся в Мариуполе. Он отметил, что в городе стремительно возводят жилые районы, улицы, школы. Также корреспондента шокировало то, что в Мариуполе налажена нормальная жизнь, и город, некогда серьёзно пострадавший от украинских атак, сегодня «полностью функционирует». Кроме того, Корпер отметил, что жители города поддерживают Россию.

Известие о полном освобождении Мариуполя пришло из Министерства обороны России в мае позапрошлого года, вслед за этим был дан старт восстановлению города.

Власти западных стран препятствуют распространению правды о восстановлении и жизни Мариуполя после освобождения. В январе руководство итальянского города Модена отказало в проведении конференции по восстановлению Мариуполя. Российское посольство в итальянской столице выразило возмущение этим решением.
Метки:
Донбасс, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева