EN
 / Главная / Все новости / Год семьи в России открылся форумом на ВДНХ

Год семьи в России открылся форумом на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2024


Официальный старт Году семьи в России был дан на семейном форуме «Родные — Любимые», который открылся девятнадцатого января на выставке «Россия», собравшей с ноября прошлого года миллионы посетителей на ВДНХ в Москве, сообщает ТАСС.

О том, что Год семьи в стране откроется форумом «Родные — Любимые», ранее рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова на оперативном совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами. 

Татьяна Голикова назвала основной целью мероприятий возрождение традиций большой семьи и укрепление семейных ценностей. Она подчеркнула особую важность работы с молодыми людьми, которые через несколько лет станут мамами и папами, и государству важно создать правильное отношение к семье и родительству. 

Форум «Родные — Любимые» собрал на ВДНХ династии со всей России, став площадкой для диалога поколений. Обсуждались вопросы сохранения и развития семейных ценностей и традиций. Участниками форума, который продлится до двадцать третьего января, стали более тысячи человек. 

Как сообщал «Русский мир», указ о проведении в 2024 году в России Года семьи Президент РФ Владимир Путин подписал в ноябре прошлого года. Решение направлено на защиту семьи и сохранение традиционных семейных ценностей.
Метки:
Год семьи, ВДНХ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева