EN
 / Главная / Все новости / Ещё 35 россиян эвакуированы из сектора Газа самолётом МЧС РФ

Ещё 35 россиян эвакуированы из сектора Газа самолётом МЧС РФ

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2024


Ещё тридцать пять российских соотечественников и членов их семей эвакуированы из сектора Газа, сообщает телеграм-канал МЧС РФ. В их числе зону вооружённого конфликта покинули двадцать пять детей. Самолёт приземлился в Москве в четверг, 18 января. 

На сегодняшний день эвакуированы 1193 человека. 

Как сообщал «Русский мир», эвакуация россиян из Газы началась двенадцатого ноября. Двадцатого декабря официальный представитель МИД России Мария Захарова объявила о завершении работы оперативной группы МЧС в Египте по вывозу россиян по решению российского президента Владимира Путина. 

В МИД России отметили, что вывоз граждан России после окончания организованной эвакуации продолжится на индивидуальной основе.
Метки:
российские соотечественники, сектор Газа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева