EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Депортацией россиян в странах Прибалтики хотят окончательно решить «русский вопрос»

Мария Захарова: Депортацией россиян в странах Прибалтики хотят окончательно решить «русский вопрос»

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2024


Депортируя россиян, власти стран Прибалтики собираются полностью решить так называемый «русский вопрос», уверены в МИД РФ. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что там открыто готовятся к тому, чтобы начать массово высылать русскоязычных жителей, сообщает ТАСС. По её мнению, таким образом балтийские республики намерены окончательно избавиться и от проблемы массового безгражданства.

К сожалению, согласно статистическим данным, изложенным в докладе Министерства иностранных дел, положение с правами человека у россиян и российских соотечественников в этих странах по-прежнему остаётся плачевным. Мария Захарова констатировала, что незаметно изменений к лучшему. Напротив, стараниями коллективного Запада прослеживается ухудшение в этой сфере.

Раздувая русофобию, активно поощряя неонацистский киевский режим, Запад дал толчок попыткам переписывания истории, уничтожению воинских мемориалов, которые увековечивают память освободителей Европы от фашизма.

Больше всех в русофобии преуспели власти Литвы, Латвии, Эстонии и, конечно, киевский режим, добавила представитель МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, российские соотечественники, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева