EN
 / Главная / Все новости / Программа Годов культуры РФ и КНР открылась в Приамурье

Программа Годов культуры РФ и КНР открылась в Приамурье

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2024


Программа российско-китайских Годов культуры стартовала в Благовещенске, сообщают «Вести — Амурская область». Концерт объединил юных российских и китайских артистов. Они выступили в рамках молодёжного творческого обмена «Краски китайского и русского искусства». Из КНР приехали более двухсот человек, которые продемонстрировали свои таланты российским сверстникам и познакомились с отечественной культурой.

В ходе марафона тесного культурного сотрудничества двух стран жителей Амурской области и провинции Хэйлунцзян ждёт много ярких событий и интересных встреч.

Как сообщал «Русский мир», годы культуры России — Китая состоятся в 2024–2025 годах. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что программа имеет целью дальнейшее развитие двусторонних отношений и расширение связей в культурной сфере.

По мнению председателя КНР Си Цзиньпина, этот масштабный проект позволит стать ещё прочнее дружеским отношениям, которые связывают народы двух стран. Он напомнил, что связи зародились много лет назад и передаются из поколения в поколение.
Метки:
Китай, перекрёстный Год культуры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева