EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники отметили Рождество в Русском клубе в Сиднее

Соотечественники отметили Рождество в Русском клубе в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


Дети и взрослые, живущие в Сиднее, стали участниками Рождественской ёлки, организованной в местном Русском клубе накануне, 14 января. В наступившем году учреждение празднует вековой юбилей. Праздник собрал двести пятьдесят человек, к культурной программе было привлечено около пятидесяти волонтёров и артистов, сообщает сайт газеты русской общины «Единение»

В программу праздника вошли театрализованное представление по сказке «Буратино», подготовленное театром «Доремикс», а также хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогодние персонажи тожественно зажгли огоньки на большой ёлке и потанцевали с гостями мероприятия.

Гостями праздника стали двести пятьдесят человек, организаторы подготовили для них подарки. Подготовка рождественского вечера длилась на протяжении пяти недель, волонтёры празднично украсили Русский клуб.

Показанная постановка заслужила высокие оценки публики за мастерство участников и яркие костюмы. К зрителям вышли Дед Мороз, Снегурочка и Баба-яга. Дети с удовольствием смотрели представления и участвовали в хороводе.
Метки:
российские соотечественники, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева