EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники в Ливане планируют переводить российские фильмы на арабский язык

Молодые соотечественники в Ливане планируют переводить российские фильмы на арабский язык

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


Перевести российское кино на арабский язык планируют молодые соотечественники, проживающие в Ливане, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника.

Этот вопрос молодые люди обсудили после просмотра картины «ДНК России. Сергиев Посад». Фильм показали в представительстве Россотрудничества в Бейруте. Он вошёл в программу проекта «Киноклуб Русского дома в Бейруте». Ленту создало общество «Знание».

Кинопоказ проходил в смешанном формате, что дало возможность охватить большее количество зрителей. В зале сидели любители истории, посетители Русского дома в Бейруте, а в онлайн-формате фильм смогли посмотреть соотечественники в разных городах Ливана.

По итогам просмотра молодые соотечественники сообщили, что работают над проектом по переводу фильмов.

Метки:
российские соотечественники, российское кино, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева