SPA FRA ENG ARA
EN

Россия будет внедрять «бриксовскую культуру» в глобальную политику, заявил Сергей Лавров

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2023


Россия будет постепенно внедрять «бриксовскую культуру» в мировую политику ввиду роста количества стран, желающих стать частью объединения БРИКС. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости»

Глава МИД подчеркнул, что в настоящее время двадцать семь стран стоят в очереди, ожидая «хотя бы статуса государства-партнёра» БРИКС. Министр отметил, что взять все желающие государства в объединение в скором времени не представляется возможным.

Сергей Лавров заявил, что Россия будет внедрять «бриксовскую культуру» в глобальную политику. В настоящее время в объединение входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, в уходящем году о намерении вступить в БРИКС заявляли двадцать три страны.

С начала нового года объединение расширится вдвое, на саммите в ЮАР официальное приглашение к вступлению в БРИКС получили Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Иран, Аргентина, Египет и Эфиопия.
Метки:
БРИКС, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.