EN
 / Главная / Все новости / В Австралии прошёл литературный вечер о жизни и творчестве Фёдора Тютчева

В Австралии прошёл литературный вечер о жизни и творчестве Фёдора Тютчева

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2023


В Австралии состоялся литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству великого русского поэта Фёдора Тютчева. Мероприятие прошло в рамках серии встреч Литературного общества при сиднейском Русском клубе. Ранее поклонников русской поэзии познакомили с творчеством Ивана Бунина, Бориса Пастернака, Анны Ахматовой и других русских классиков, сообщает газета русской общины Австралии «Единение»

Гости вечера могли познакомиться с биографией и изданиями Тютчева, рассмотрев информационные стенды в зале. Организаторы рассказали о жизненном пути поэта, его наиболее ярких произведениях, членах семьи классика и его потомках, которые много сделали для сохранения памяти о Фёдоре Тютчеве и его стихах.

Также в рамках литературного собрания были исполнены сочинения поэта, состоялся показ документального фильма о Тютчеве. Кроме того, на вечере выступил директор Русского музея в Австралии Михаил Овчинников с инициативой о выпуске изданий «Кто есть кто в русской Австралии».

Метки:
российские соотечественники, русская поэзия, Фёдор Тютчев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева