EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Армении новую партию учебников для школ с русским языком обучения

Россия передала Армении новую партию учебников для школ с русским языком обучения

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2023


Около двадцати пяти тысяч учебников доставлены в школы Армении с русским языком обучения в рамках второго этапа проекта Русской гуманитарной миссии (РГМ) по передаче учебной литературы в школы республики, сообщает телеграм-канал РГМ

Сообщается о передаче около двадцати пяти тысяч учебников, свои библиотеки смогли пополнить семь учебных заведений Армении. Туда по запросам образовательных учреждений доставлена почти полная линейка пособий по различным дисциплинам для всех классов.

В ближайшие дни учебники поступят ещё в двадцать пять школ в регионах республики. Проект реализуется по обращению армянской стороны и по инициативе Совета Федерации России.

Прежде в страну были привезены свыше пятидесяти трёх тысяч учебных пособий для детей, которые учатся на русском языке. Сообщается, что проект, реализуемый при поддержке Русского дома в Армении, позволит тысячами школьников по всей Армении впервые за долгое время начать занятия в новом году с новыми учебниками.

Метки:
учебники, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева