EN
 / Главная / Все новости / Новогодний мастер-класс «Рисуем ёлочную игрушку» провели в Братиславе

Новогодний мастер-класс «Рисуем ёлочную игрушку» провели в Братиславе

Милана Шрамкова, Брастислава
05.12.2023

3 декабря 2023 года на площадке Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялся мастер-класс «Рисуем ёлочную игрушку» для учащихся младших и средних классов в технике гуашевой живописи.

В ходе мастер-класса художник-преподаватель помог ребятам перенести хрупкость и блеск ёлочной игрушки на бумагу, передать красоту и атмосферу еловой веточки, при этом развивая мелкую моторику, наблюдательность и аккуратность.

Дети с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Бесконечные радостные эмоции, прекрасные работы, горячий чай и море позитива наполнили изостудию «Зебра» в этот холодный день.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева