EN

Посетителей выставки в Анкаре знакомят с российской культурой

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2023


На Международной выставке туризма и путешествий (TRAVELEXPO ANKARA), которая открылась в шестой раз в турецкой столице, разместили российский стенд, направленный на знакомство с культурой нашей страны. Кроме того, гости смогут узнать, где можно выучить русский язык и как поступить в российские вузы. Экспозицию для стенда подготовил местный Русский дом, сообщает Anadolu Agency

Российский стенд предоставляет посетителям выставки информацию о стране, в том числе с помощью видеоресурсов. Гости могут узнать о том, как записаться на курсы русского языка и принять участие в конкурсе на поступление в российские вузы по квотам. Кроме того, посетители площадки могут купить российские сувениры.

Найти и узнать российский стенд среди множества других несложно — у входа в павильон посетителей встречают медведь и матрёшка.

Экспозиция открылась в выставочном центре ATO Congresium Анкары, она продлится до девятнадцатого ноября. Выставка считается одним из крупнейших событий в Турции в туристической отрасли, она проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Турции.

Метки:
российская культура, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.
Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России и содействии МИД России с 1 по 15 августа 2025 года организует образовательно-просветительскую экспедицию международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».