EN

Украинцы пытались помешать проведению недели российского кино в Сингапуре

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2023


Безрезультатными оказались попытки украинских дипломатов не допустить проведения в Сингапуре Российской недели фильмов, сообщает РИА «Новости». Она должна стартовать 22 ноября. Посольство Украины потребовало от жителей страны объявить бойкот культурному мероприятию. 

Посольство РФ выразило уверенность, что ничего иного не стоило ожидать от страны, которая уничтожает память о деятелях российской культуры, чья слава гремит на весь мир. Киев также распространяет бесчеловечную культуру насилия и нетерпимости, глубоко укоренённую в нацистской идеологии, отметили в дипмиссии. 

По мнению дипломатов, вызывает беспокойство желание украинских коллег заставить сингапурцев отказаться от знакомства с отечественным кинематографом. Им всё равно, что власти страны выдали необходимые разрешения. Таким образом в посольстве Украины пытаются не допустить, чтобы общественность Сингапура могла составить собственное мнение о российских фильмах и жизни России, указали дипломаты.
Метки:
российское кино, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.