EN
 / Главная / Все новости / Российская неделя математики, физики и компьютерных наук открылась в Сербии

Российская неделя математики, физики и компьютерных наук открылась в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2023


Российская неделя математики, физики и компьютерных наук стартовала в Сербии в понедельник, 13 ноября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества.  Масштабное образовательное мероприятие организует Нижегородский государственный педагогический университет при содействии Русского дома.

Площадками акции станут учебные заведения в Алексинаце, Нови Саде, Нише и Шабаце. Школьников пригласят на интерактивные лекции, хакатоны, воркшопы. Также состоятся консультации для школьников, которые занимаются изучением русского языка.

В программе знакомство с технологиями виртуальной и дополненной реальности, основами алгоритмизации и программирования, современными цифровыми инструментами в математике, языком уравнений в описании мира и многое другое.

Метки:
российское образование, сотрудничество, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева