EN

Русскоязычные дети из 15 стран приняли участие в литературном конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Дети из пятнадцати стран мира стали участниками международного литературного конкурса произведений на русском языке «Ищу чудо», организованного Русской школой № 1 в испанской Марбелье, сообщает телеграм-канал учебного заведения. 

Творческие работы по различным конкурсным номинациям подали юные авторы из стран Европы, Африки, Северной Америки, СНГ. В число победителей и призёров вошли дети из Белоруссии, Италии, Узбекистана, Украины, Северной Македонии, Грузии. Они получат дипломы и издания входивших в состав жюри конкурса современных детских писателей из России, США, Финляндии, Испании и других стран.

Организаторы поблагодарили юных авторов за то, что они несут «огонёк русского языка в жизнь».

В конкурсе могли принять участие учащиеся русских школ за рубежом в возрасте от десяти до семнадцати лет. Им предложили написать рассказы на предложенные темы.
Метки:
литературный конкурс, русскоязычные дети

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.