EN
 / Главная / Все новости / На Белградской книжной ярмарке откроют российский стенд

На Белградской книжной ярмарке откроют российский стенд

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2023


Российский стенд будет работать на площадке Международной Белградской книжной ярмарке, которая откроется двадцать первого октября и продлится до двадцать девятого октября. В рамках ярмарки в столице Сербии пройдёт программа по продвижению российской литературы с участием писателей и представителей книжной сферы, сообщает телеграм-канал «Год литературы»

Гости российского стенда смогут познакомиться с более чем пятьюстами книгами, выпущенными в России. Будут представлены классика, сочинения современных писателей и поэтов, книги об истории и достопримечательностях России, учебники и пособия, в том числе по русскому языку как иностранному, детская литература и издания по многим другим темам. 

В программе продвижения российских книг и современных авторов страны примут участие известные российские писатели, организаторы крупных литературных премий и проектов, издатели, филологи и редакторы литературных журналов.

 Международная Белградская книжная ярмарка пройдёт в шестьдесят шестой раз, она считается одним из самых авторитетных событий в литературной сфере на Балканах. Участниками ярмарки становятся представители книжного сообщества из двадцати пяти стран. Традиционно мероприятия посещают порядка двухсот тысяч человек.
Метки:
книжная ярмарка, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева