EN

В восьми странах Европы собрали гуманитарную помощь для Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2023


Второй конвой с гуманитарным грузом, собранным европейскими волонтёрами для жителей Донбасса, страдающих от обстрелов украинских силовиков, отправится из Франции, заявила ТАСС руководитель ассоциации SOS Donbass Анна Новикова.

Она рассказала о том, что в Донбасс доставят помощь, переданную жителями восьми государств Европы. В них были открыты тридцать пунктов сбора гуманитарной помощи. Анна Новикова отметила, что спустя полторы недели груз планируют доставить в Луганскую и Донецкую народные республики.

Конвой везёт порядка тридцати инвалидных кресел, сто семьдесят ходунков, пять коек для пациентов стационара, медикаменты, обогреватели и другую бытовую технику, одежду, продукты питания, средства гигиены, корм для животных.

По словам главы SOS Donbass, этим не ограничится помощь жителям республик, часть вещей будет отправлена следующим конвоем.

Первый груз из Франции в Донбассе встретили минувшей весной, семь тонн гуманитарного груза собрали в четырёх европейских странах. Груз был доставлен, несмотря на повреждение транспорта вандалами и другие препятствия.

Метки:
Донбасс, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.