EN
 / Главная / Все новости / Учителем года стал преподаватель русского языка из заграншколы в Иране Олег Янковский

Учителем года стал преподаватель русского языка из заграншколы в Иране Олег Янковский

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2023


Звания «Учитель года» удостоен Олег Янковский, который преподаёт русский язык и литературу в школе при посольстве РФ в Иране, сообщает ТАСС. Он получит «Большого хрустального пеликана» и премию, которая составляет миллион рублей. 

Напомним, церемония награждения приурочена к профессиональному празднику педагогов. Торжество в честь Дня учителя является центральным событием Года педагога и наставника, который приурочен к юбилею со дня рождения основоположника отечественной научной педагогики Константина Ушинского. 

Олег Янковский является победителем конкурса «Учитель года заграншкол МИД РФ». Как сообщал «Русский мир», в качестве его организатора выступил МИД РФ при содействии Минпросвещения РФ. В этом году в борьбу за победу вступили педагоги, работающие в двух десятках стран. Они преподают историю и русский язык, физику, физкультуру, иностранный язык, другие предметы. В школах при загранучреждениях МИД РФ учатся более пяти тысяч человек. Всего в разных странах работают восемьдесят два учебных заведения при посольствах.
Метки:
Учитель года

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева