EN
 / Главная / Все новости / Послы русского языка отправились в первую экспедицию в Индию

Послы русского языка отправились в первую экспедицию в Индию

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2023


Участники международной волонтёрской программы «Послы русского языка» предпринимают первую образовательно-просветительскую экспедицию в Индию. Старт занятиям был дан двадцать седьмого сентября, они будут проводиться на протяжении месяца. На уроках русского языка побывают свыше двухсот учащихся школ и вузов Индии, сообщает сетевое издание TV BRICS

Программа реализуется на протяжении восьми лет Государственным институтом русского языка имени Пушкина с целью повышения интереса к изучению русского языка и российской культуры за границей. В Индии проект поддержал Университет Джавахарлала Неру. 

Чтобы учащимся было проще и понятнее, авторы разработали занятия в игровой форме, русский язык будет преподаваться в ходе мастер-классов, квестов и творческих уроков. Проект «Послы русского языка» также представят в Университете Джай Нараин Вьяс.

Руководитель проекта Светлана Ульянова назвала Индию многолетним партнёром, отметив, что проект «Послы русского языка в мире» будет способствовать развитию межкультурных связей двух государств. 

В настоящий момент в рамках проекта также проводится экспедиция на Кубу, а через месяц будет дан старт работе послов русского языка во Вьетнаме. За годы существования программы с ней познакомились свыше сорока восьми тысяч учащихся в девятнадцати странах ближнего и дальнего зарубежья.
Метки:
Послы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева