EN
 / Главная / Все новости / Уголок русской литературы появится в сельской школе Таджикистана

Уголок русской литературы появится в сельской школе Таджикистана

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2023


Уголок русской литературы появится в школе № 22 таджикистанского села Фахрабад благодаря большой партии книг, переданных учебному заведению Русской гуманитарной миссией (РГМ). Ранее в этой школе РГМ провела ремонт кабинета русского языка и оснастила его современным оборудованием, сообщает телеграм-канал миссии. 

Свыше восьмисот томов, включая издания русских классиков и современных российских авторов, вошло в партию книг, переданных РГМ в школу Фахрабада. Они поступят в библиотеку учебного заведения. Учащиеся всех классов смогут найти для себя книги по возрасту и интересам. 

На церемонии передачи книг присутствовали представители РГМ, Россотрудничества, а также руководство школы, педагоги и учащиеся. В учебном заведении рассказали, что в отремонтированном РГМ кабинете проводятся дополнительные занятия с учениками, а интерес к изучению русского языка существенно увеличился.
Метки:
русская литература, Русская гуманитарная миссия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева