EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный фестиваль» на Камчатке посвятили русскому языку и культуре

«Тотальный фестиваль» на Камчатке посвятили русскому языку и культуре

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2023


Культурно-просветительский «Тотальный фестиваль» открывается в Камчатском крае, проект посвятили русскому языку и культуре. В программу фестиваля, который продлится до первого октября, вошли спектакли, музыкальные концерты, выставки и другие мероприятия, сообщает сайт Камчатского края

Фестиваль проводят активисты и представители фонда «Тотальный диктант» при поддержке руководства и деловых людей Камчатского края в сотрудничестве с региональным арт-кластером ИКРА. Фестиваль организован на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на изучение русского языка и погружение в русскую культуру.

Глава региона Владимир Солодов отметил, что фестиваль затронет не только русский язык, но и многие направления культуры и искусства, включая литературу, театр, кино. Музыкальные выступления, постановки, кинопоказы и выставки пройдут в университетах, библиотеках, театрах края. В программу вошли также уличные мероприятия.

К участию в фестивале привлечены известные музыканты, литераторы и деятели кино. Они будут участвовать в марафоне русского языка и искусства, а также представлять гостям творческие индустрии края. Мероприятия состоятся в ряде районов Камчатки. Программа представлена на портале тоталфест.рф

Метки:
фестиваль, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева