EN
 / Главная / Все новости / Международный Волковский фестиваль открылся в Ярославле

Международный Волковский фестиваль открылся в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2023


Театры из России, Сербии, Армении и Белоруссии станут участниками Международного Волковского театрального фестиваля, который открылся в Ярославле девятнадцатого февраля. Девиз театрального смотра, который продлится в течение недели, посвящён классику русской драмы — «Островский: современники и современность», сообщает «Российская газета»

Ярославцы и гости города увидят на подмостках Театра драмы имени Фёдора Волкова постановки театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Саратова и других российских городов, а также Сербии, Армении и Белоруссии.

Русский театр в Белграде представит на фестивале постановку «Ариадна», рассказывающей о дочери поэтессы Марины Цветаевой и опыте эмиграции семьи в 1920-е и 1930-е годы. Ереванский Театр кукол имени Туманяна провезёт в Ярославль спектакль «Комментарии непристойного Тома». Минский Республиканский театр белорусской драматургии представит постановку «Венчание с театром».

Особое место в фестивальной афише займут постановки легендарных режиссёров Олега Табакова и Петра Фоменко по пьесам Александра Островского. Мэтры ушли из жизни, а их спектакли по сей день живут с другими актёрами.

Метки:
российские театры, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева