EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе пройдёт фестиваль «Краски лета» для детей соотечественников

В Тунисе пройдёт фестиваль «Краски лета» для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2023


Ежегодный фестиваль «Краски лета» откроется третьего сентября в тунисском городе Борж-Седрия. К участию в мероприятии, которое пройдёт в третий раз, приглашаются юные российские соотечественники и их родители, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса

Организатором фестиваля выступила русская школа «Мозаика» совместно с молодёжным движением Туниса при поддержке КСОРС Туниса и Русского дома в Тунисе. Для участников подготовили увлекательные игры, конкурсы, пикник под открытым небом и многое другое. Участников из других городов обеспечат транспортом.

Прошлогодний фестиваль «Краски лета» прошёл в канун Дня знаний, объединив русскоязычные семьи из шести тунисских городов. Были организованы викторины, конкурсы и спортивные мероприятия для детей разного возраста и взрослых. Первое мероприятие состоялось в Тунисе в 2020 году.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева