EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб ко Дню Государственного флага России провели в Аргентине

Флешмоб ко Дню Государственного флага России провели в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2023


Флешмоб, приуроченный к Дню Государственного флага России, состоялся в Аргентине, сообщает ТАСС. По словам главы Координационного совета организаций российских соотечественников южноамериканской страны Сильваны Ярмолюк, в нём приняли участие больше сотни человек. 

Выходцы из России сделали видеозаписи с российским триколором, затем их смонтировали в один ролик и выложили в соцсетях. 

В Буэнос-Айресе огромный флаг России развернули на концерте российских арт-групп «Хор Турецкого» и «Сопрано». Артисты выступали в столице Аргентины в начале месяца. В городе Мар-дель-Плата к акции присоединился хор ВВС страны «Аргентинские крылья». Творческий коллектив исполнил гимн России. Всего во флешмобе приняли участие жители пяти городов.

Как сообщал «Русский мир», День Государственного флага РФ празднуют по всей стране во вторник, 22 августа. Запланированы концерты, автопробеги, фестивали и акции, улицы оформляют в цветах триколора. День Государственного флага отмечают в России с 1994 года.
Метки:
День Государственного флага, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева